Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здравствуйте! Моему сыну 3, 5 мес. Сначала кушали Нан 1, потом врач посоветовала давать 1 кормление Нан КМ. Вылезла аллергия где-то через 10-14 дней. На какой из Нанов не знаю. Возможно даже сказали из-за того, что сразу заменили одно кормление а не постепенно, такая реакция пошла (вообще такое возможно?). Стали кушать Фрисопеп (лечебный), но его кушать сказали долго нельзя. Сейчас нам надо переходить с него на что-то, а на что??? На гипоаллергенную, соевую или смесь на козьем молоке? Если едим Фрисо, то лучше Фрисо и продолжать? Какие смеси хорошие по составу, чтобы было все необходимое для ребенка?
Здравствуйте! Безусловно, любую смесь необходимо менять постепенно. Резкий перевод ребенка с одной смеси на другую может стать причиной нарушений со стороны кишечника. А это уже благоприятная почва для развития аллергии. Сейчас, когда Вам нужно перейти на обычную, нелечебную смесь, сделайте все правильно--постепенно, по схеме. Использовать, по сути, можно любую смесь. Можно и Фрисо. Если она "пойдет" хорошо, через 1-1,5 недели можете попробовать ввести и кисломолочную смесь, которая должна присутствовать в рационе ребенка в качестве одного кормления.