Консультации / Лекарственные препараты

Взаимозаменяемость препарата

Добрый день. Врач прописал моему сыну подростку препарат анатаксин стафилококковый, при этом акцентировал внимание на слово НЕ АДСОРБИРОВАННЫЙ, но найти не могу, в продаже только адсорбированный. Объясните пожалуйста, есть ли различия в действии этих двух препаратов? Или препараты взаимозаменяемы? (Причина обращения к врачу сильная угревая подростковая сыпь, именно на лице) Заранее благодарна, Елена.
Здравствуйте! В данной ситуации могу Вам порекомендовать лишь повторное обращение к доктору и уточнение у него этого вопроса. Не являясь косметологом, я не могу достоверно знать причины назначения анатаксина стафилакоккового для лечения угревой сыпи. Поэтому, к сожалению, не могу подробно ответить на Ваш вопрос. Знаю одно, угревая сыпь требует всестороннего обследования и комплексного лечения, включающего как препараты для приема внутрь, так и наружные средства и процедуры (чистка, маски и так далее).