Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте,очень сомневаюсь в диагнозе врача и назначенном лечении. Моему ребенку 5 месяцев, последние 2 дня жидкий стул 2-3 раза в день, запах нормальный, цвет желтый.Участковый врач указала диагноз "кишечная инфекция".Назначила антибиотики,пробиотики. Накануне сдавали анализ крови,мочи,все показатели в норме,ребенок чувствует себя хорошо,иногда плачет под вечер,режутся зубы,поэтому даю Дентокинд,он сразу успокаивается,кушает и засыпает. Температура 36.7-36.9. Скажите,могут ли быть анализы нормальными при кишечной инфекции? Необходимо ли сдать анализ кала для исключения врачебного диагноза?Спасибо большое.
Здравствуйте!При кишечной инфекции действительно кроме диареи (жидкий стул) должны быть признаки интоксикации ( снижение аппетита, повышение температуры тела , вялость, капризность), рвота ,стул имеет патологические включения ( слизь , кровь ) и изменяет цвет и запах.Обязательны изменения в анализах ( увеличение количества лейкоцитов за счет нейтрофилов , например) . Разрешить спор очень просто .Необходимо сдать посев на патологическую микрофлору в бак.лабораторию.При прорезывании зубов микрофлора кишечника окажется нормальной.Желаю здоровья!