Консультации / Гинекология

Странные выделения

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год, живу половой жизнью с одним партнером, но не регулярно (секс 2-3раза в месяц), без презерватива. Точно здоровы, без ЗППП, проверялись около года назад. Так вот. У меня в последнее время появились какие-то выделения из влагалища. Замечаю их, когда хожу в туалет. После мочеиспускания тянется (простите за подробности) что-то вроде слизи из влагалища (бесцветная практически или мутновато-белая). Можно еще с сопельками сравнить :) боли, зуда, раздражения вроде не замечаю. Иногда такие же "сопельки" вижу и на трусиках. Пока грешу на овуляцию, она у меня как раз сейчас. Но все же решила проконсультироваться. ЧТО это может быть? НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ? ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ? Беспокойства не приносит, длится пока недолго, поэтому к врачу идти не хочу. Заранее спасибо.
Добрый день. Да, действительно, во время овуляции могут наблюдаться подобные слизистые выделения, без запаха. Это объясняется особенностями нашего организма и не требует дополнительного обследования. Но в том случае, если выделения проявляются не только в середине цикла, то следует все же обратиться к гинекологу для проведения осмотра, взятия мазка. Если выделения связаны с нарушением микрофлоры, то это отразится в мазке, и доктор сможет решить вопрос о необходимости проведения терапии. Не думаю, что у вас что-то серьезное, если Вы регулярно проходите обследование. Доброго Вам здоровья