Киста яичника
анонимно
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. ситуация следующая: сбился цикл, на 2 недели раньше прихода месячных начались розоватые выделения. Пошла к гинекологу. На узи обнаружили кисту правого яичника. Назначили 10 уколов Дерината. На 3-й день уколов начались обильные кровотечения или пришли обильные месячные, я не знаю, т.к. весь цикл сбился.Болей нет.. Через неделю пришла к врачу, она сказала, что кровотечение нужно останавливать, назначила транексам. Пью его 3-й день, кровотечение идет уже 13 дней. уменьшения не наблюдаю. Скажите через сколько примерно дней применения транексама кровотечение прекращается? что могло вызвать такое кровотечение? что делать, мне уже так страшно 2 недели наблюдать происходящие со мной вещи. нет ли необходимости сделать узи...Спасибо!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог

Добрый день. Возможно, что киста и является причиной такого нарушения цикла. Вам следует регулярно посещать гинеколога. Чтобы менструальный цикл восстановился, не достаточно остановить кровотечение. Да и гемостаз в таком случае следует проводить при помощи гормональных препаратов, учитывая длительность кровотечения. Далее следует решить вопрос о необходимости продления гормональной терапии для коррекции гормонального фона и восстановления менструального цикла. Думаю, Вам следует повторно посетить доктора и рассказать о продолжающихся жалобах. Доброго Вам здоровья.