Консультации / Хирургия

Ногти на больших пальцах ног

2,5 месяца назад надела туфли на очень высоком каблуке и ходила в них практически весь день. Более того, перед тем, как их надеть, я обрезала ногти на ногах. На большом пальце правой ноги я обрезала чуть глубже, в последствии чего с пальцем стало происходить что-то ужасное. Боль даже после того, как я сняла туфли не проходила. Даже когда надевала более комфортную обувь боль все не проходила. Почти месяц нарывало. Дошло до того, что палец под ногтем стал гноиться, омертвел, позеленел. Обратилась к хирургу, он моментально его просто удалил. В смысле ноготь. Сейчас растет новый, пока вроде бы все нормально. Но 4 дня назад гноиться стал и левый палец под ногтем. Не пойму почему??? Вот мой вопрос. Почему палец под ногтем гноится? Неужели тоже врастание, почему так поздно стал проявляться? Боли нет абсолютно никакой, в отличие от другого пальца. Просто гноится под ногтем и все. Я после того случая больше не надевала ни разу неудобную обувь и не обрезала ногтя глубоко, почему так стало происходить с другим пальцем? И что можно сделать, пока не дошло до того состояния как с другим пальцем? В данный момент делаю ванночки с реванолом, после мажу ихтиолку и завязываю. Результата пока никакого за 4 дня. Может антибиотики попить?
Здравствуйте, Вам следует обратиться на повторный прием к Вашему хирургу и показать другой палец , после осмотра врач назначит соответствующее лечение, не исключено, что оно будет также хирургическим. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на прием по адресу ул.Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495) 678-0363