Консультации / Хирургия

Косолапят ножки в 1 год

Здравствуйте! У меня девочке 1 годик, сходили к хирургу-ортопеду, он сказал что косалапят ножки и посоветовал носить ботиночки на плоской подошве, левый ботинок на правую ножку, а правый на левую. Скажите пожалуйста действительно ли так можно исправить ножки, не искревятся потом из-за этого ноги в коленных и тазобедренных суставах? Спасибо
Врожденные деформации таким способом не исправятся. Но предполагаю, что Ваш ребенок здоров. Дополнительные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/