Консультации / Гинекология

Помогите разобраться!!!!

Здравствуйте!!!Мне 24 года, очень хочу забеременить уже пол года пытаюсь ничего не получается, нарушен цикл,повышенный рост волос на теле ,с гормонами все в порядке кроме кортизола он чуть выше нормы,я обратилась к врачу, мне врач назначил Диане-35 с первого дня цикла пить 21 день, сказал нужно неделю сделать перерыв,потом с 16 дня цикла по 25 день пить Дюфастон 1 т Х 2р в день и аевит витамин,и все это пить 3 месяца!Первый месяц я поняла как пить, а второй и третий не знаю, в эти 7 дней перерыва что ли, опять начинать пить Диане или как? Помогите разобратьсяпожалуйста!!!!
Здравствуйте! Если Вы обследованы, гинекологически здоровы, хотите беременеть, гормональное обследование пройдено в полном объеме (и есть небольшая проблема только с кортизолом), то противозачаточные средства не нужны. Они не излечивают гиперандрогению. Лишь временно помогают, причём угнетая при этом деятельность яичников. Принимайте метипред 2 мг вечером постоянно, и с 16-25 день цикла Дюфастон 1 т*2 р/д. В течении 3-4 месяцев вероятен результат. Отслеживайте овуляцию (желательно по УЗИ, но можно попробовать тесты на овуляцию - когда тест покажет 2 полоски, в течении 2 суток после этого наиболее вероятна бер-сть). Планируйте на такой терапии.