Консультации / Педиатрия

Помогите сделать расшифровку анализа крови

Ребенку 3 года. 2 месяца назад (после кратковременного посещения детского сада) болел, с сопровождением грудного кашля, насморком (зеленые сопли). У педиатора были подозрения на пневманию. Пропили курс антибиотиков (аугументин). Через 10 дней ребенок был здоров (диагноз не подтвердился). Но через неделю начался сухой кашель (преимущественно во время сна), так же сильно потеет во время сна. Осмотр у врача - легкие, горло, нос - чистые. Кашель продолжается уже 1,5 месяца. Были у аллерголога - прописала Зодак (даем 1 раз по 8 капель перед ночным сном) - кашель уменьшился, потеть продолжает. По показаниям педиатора сдали платный анализ крови - прошу Вашего совета, что бы сравнить с ответом педиатора и прийти к общему знаменателю. Заранее спасибо! Параметр Результат Методика Референсные значения Ед.Изм. anti-Toxo IgM Не обнаружено Не обнаружено anti-CMV IgM Не обнаружено Не обнаружено Anti-CMV IgG, антитела класса IgG к цитомегаловирусу 208.7 Менее 6.0 - не обнаружены; от 6.0 - обнаружены АЕ/мл Anti-Toxo gondii IgG, антитела класса IgG к возбудителю токсоплазмоза 0.1 Менее 1.6 - не обнаружены;от 3.0 - обнаружены; от 1.6 до 3.0 - сомнительный результат МЕ/мл anti-Chlamydia pneumoniae IgG Не обнаружено Не обнаружено anti-EBV-VCA IgG ОБНАРУЖЕНО Не обнаружено anti-EBV-VCA IgM Не обнаружено Не обнаружено anti-Chlamydia pneumoniae IgM Не обнаружено Не обнаружено Anti-HSV 1 типа IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к вирусу герпеса 1 типа) 0 Менее 0.8 - не обнаружено;от 0.8 до 1.2 - сомнительный более 1.2 - положительный результат Anti-HSV 2 типа IgG (полуколичественное определение антител класса IgG к вируса герпеса 2 типа) 0 Менее 0.8 - не обнаружено;от 0.8 до 1.2 -сомн. рез; более 1.2 - положительный результат Иммуноглобулин E кЕд/л 129.0 0.0 - 60.0
Вероятнее всего, это или цитомегаловирусная инфекция (антитела класса IgG к цитомегаловирусу 208.7) или инфекция вирусом Эпштейна-Барр (anti-EBV-VCA IgG ОБНАРУЖЕНО). Клинически это проявляется ночными потами без повышения температуры (симптом интоксикации) и длительным сухим кашлем (кроме аллергического механизма пока нельзя исключить поражения интерстиция легких). Я бы порекомендовал вам с результатами этих анализов еще раз показаться аллергологу (полное название его специальности - врач-аллерголог-иммунолог) и с подобными инфекциями бороться он умеет.