Консультации / Гинекология

Посоветуйте что нужно сделать

Моей дочери 18 лет живёт недавно с парнем, после полового акта через 30 минут появились сильные боли, весь живот и отдача в задний проход , она дотерпела до утра, утром пошла в туалет и от сильных болей не смогла сходить в туалет, на скорой увезли в больницу там сказали что вышла яйцеклетка и отпустили дамой, через 2 часа она упала в обморок от ещё силне болей, увезли опять в больницу взяли пункцию, сказали что кровь внутри есть немного ну посмотрим до завтра, сегодня сделали узи, сказали что жидкость немного есть, подождём менструацию которая будет через 7-8 дней, а пока капельницы и уколы.Посоветуйте что же делать я незнаю к кому обратится.Умоляю.
Добрый день. Вам сказали верно, что состояние связано с выходом яйцеклетки, только выход этот был чрезмерный, так что затронул ткань яичника, что привело к кровотечению, и в свою очередь к развитию такого болевого синдрома. Есть несколько вариантов развития. Первый –это когда кровотечение заканчивается быстро и самостоятельно, а выделившаяся кровь скапливается за маткой в небольшом количестве, и в дальнейшем в результате проводимой консервативной терапии проходит. Но если же кровотечение не прекращается, то есть ткань яичника подкравливает, то следует решить вопрос о необходимости хирургического лечения. Для этого проводится динамическое наблюдение, после чего врач определяется с дальнейшими действиями.
большое спасибо вам....
Консультация врача гинеколога на тему «Посоветуйте что нужно сделать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.