Консультации / Эндокринология
Эндокринлог
Здраствуйтке что значит щитовидной железы как заключение Протокол исследованияЩЖ. Топография ЩЖ не изменена. Контуры ровные, четкие. Структура не однородная, эхогенность средняя, в с/з правой доли определяеться гипоэхогенное узловое образование, размерами - 15 мм в диаметре, с ровными контурами, однородной структры. Эластичность достаточная. ЩЖ подвижная. Кровоснабжение умеренное, симметрическое в обеих долях. ПЕРешок 4 мм. Объем правой доли 8,6 см.куб.Объем левой доли 9,0 см.куб. Общий объем 16,6 см.куб. На момент осмотра дополнительные объемные образование паращитовидной области не выявлены. Заключение: Узел доли ЩЖ, Диффузное увеличение ЩЖ 2-3. Как заключение? Возможно забеременеть? Что мне делать? Я хочу ребеночка Спасибо заранее пожалуйста ответьте

Добрый день, Вам необходимо выполнить биопсию данного узла. На беременность он не влияет.