Консультации / Хирургия

Лопнувший ноготь

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Честно, не знаю к какому специалисту обратиться с таким вопросом... посоветовали вас. У меня проблема с ногтевой пластиной большого пальца руки. Уже много лет ноготь растет лопнувшим пополам... При чем в моей памяти белое пятно событий в плане травмы этого злополоучного ногтя, не помню ударяла я его или нет. белую тонкую полоску видно уже от самого низа и когда ноготь отрастает он разделяется на две половинки. Перепробовала массу косметических и лечебных средств, но все это давала незначительные результаты, трещинка стягивалась тонкой пластинкой, которая лопалась при первом же механическом воздействии. Это очень не красиво и приходится постоянно красить ногти не прозрачными лаками. Еще меня напугали что это лечится только если его вырвать! я от одной мысли уже в обмороке! Посоветуйте что нибудь пожалуйста или направьте к нужному специалисту! заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я конечно не специалист по ногтям. Но уверен, что если его вырвать, будет выглядеть ещё хуже. Так что думаю, оставьте всё как есть.
Консультация врача хирурга на тему «Лопнувший ноготь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2012
О консультанте
Специализация