Консультации / Хирургия

Лопнувший ноготь

Здравствуйте, Сергей Валерьевич! Честно, не знаю к какому специалисту обратиться с таким вопросом... посоветовали вас. У меня проблема с ногтевой пластиной большого пальца руки. Уже много лет ноготь растет лопнувшим пополам... При чем в моей памяти белое пятно событий в плане травмы этого злополоучного ногтя, не помню ударяла я его или нет. белую тонкую полоску видно уже от самого низа и когда ноготь отрастает он разделяется на две половинки. Перепробовала массу косметических и лечебных средств, но все это давала незначительные результаты, трещинка стягивалась тонкой пластинкой, которая лопалась при первом же механическом воздействии. Это очень не красиво и приходится постоянно красить ногти не прозрачными лаками. Еще меня напугали что это лечится только если его вырвать! я от одной мысли уже в обмороке! Посоветуйте что нибудь пожалуйста или направьте к нужному специалисту! заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я конечно не специалист по ногтям. Но уверен, что если его вырвать, будет выглядеть ещё хуже. Так что думаю, оставьте всё как есть.