Консультации / Гинекология

Патология беременности!

Здравствуйте! Помогите разобраться. Мне 36 лет,5 беременность,старшие дети все живы здоровы,все со мной живут- 1 роды(95год) 36 нед. норм,2 роды(96гол)-преждевременные 34 недели, 3 роды(2002год) были- ручное отделение плаценты,4 роды- было двойное обвитие пуповины(2010) .Сейчас беременность тяжело протекает- срок 31 неделя. В 12 недель было( на работе подскользнулась, упала на спину) - угроза прерывания и гематома на плаценте(небольшая),немного покровило- назначили Магне Б6,витамин е, папавирин свечи. В 16 недель узи показало все нормально,гематома не обнаружена. В 22 недели узи показало угрозу и многоводие индекс 276,ребенок повышенно активен-лечили в стационаре - генипрал 1/4 таблетки 4 р в день,свечи с папаверином,глюкозу внутривенно,свечи виферон . сдала анализы по ничипоренко,мазок,по земнинскому и ан крови-все хорошо. В 24 недели переболела острым фарингитом и в 25 нед сделала узи - снова многоводие инд 293 и угроза прерывания. Лечилась в стационаре - назначили генипрал 1/4 ,аскорбинка с глюкозой вв,цефатоксин антибилотик 2 раза в день вм,анализы внорме . По узи в 28 недель показало- многоводие так и не проходит индекс 320,гипоксия плода ,киста на плаценте 0,14 мм и взвеси в водах, развитие ребенка в норме вес - 1250. Наш врач ничего определенного не говорит. Сдала анализы на инфекции индексы LgM -все отрицательные, индексы LgG -:впг 2 -54%, ЦМВ -65%, краснуха 53%, Также уреплазмоз 1 /10 и микоплазмоз 1/5. Сейчас принимаю генипрал 1/2 таблетки 2 раза в день и курантил 1 т 2р в день,остальное врач отменил. Помогите разобраться в анализах и не откажусь в дополнительной консультации по беременности! С уважением Данилова Вера!
Добрый день, Вера. Во-первых, не Lg, а Ig G. Они говорят о том, что острого процесса нет, но есть антитела к вирусу полового герпеса, а также ЦМВ, краснухе. Это хорошо, так как в этом случае исключена возможность первичного инфицирования, что очень опасно для плода. Поэтому анализы вполне приличные. Что касается многоводия, то причин много. Как я поняла, врачи подразумевают инфекцию как причину многоводия. Это вполне вероятно. Поэтому Вы и получали противовоспалительную антибактериальную терапию. Что-то определенно сказать действительно трудно. Конечно многоводие – это не норма, и существует некоторая опасность для ребенка, но Вы находитесь под наблюдением врачей, получаете терапию, поэтому будем надеяться на лучшее. Доброго Вам здоровья.