Консультации / Гастроэнтерология

Желчный пузырь

Здравствуйте, я хочу проконсультироваться по поводу состояния желчного пузыря. Мне 28 лет. Имеется недостаток веса. Вот результаты УЗИ: ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ-расположен ниже обычного, размеры до пробного завтрака:65*22 мм, грушевидной формы, с лабильным S-образным перегибом и перетяжкой в нижней трети. Стенки уплотнены, не утолщены. В просвете жидкостное содержимое с гиперэхогенной взвесью, конкреметы не лоцируются. Холедох не расширен-3 мм, на протяжении свободен. После пробного завтрака размеры желчного пузыря 63*18 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Птоз желчного пузыря. УЗИ признаки ДЖП по гипомоторному, гипокинетическому типу. Я хотела узнать: 1) как лечится это ДЖП, 2) нужно ли сдать еще какие-то анализы, 3) этот перегиб желчного пузыря и перетяжку нужно как-то устранять или не нужно ничего делать? (Никаких болей в подреберье я не ощущаю, иногда бывает тошнота и редко горький привкус во рту)
Здравствуйте! Да, есть лекарственные препараты влияющие на моторику ж/п. Перегиб и перетяжку Вы никак не устраните. С данными обследования обратитесь к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!