Аднексит?

анонимно
Здравствуйте!Мне 21год,рожавшая(КС в 09г)страдаю СД1 и как следствие-хр.молочница.Вчера сильно болел низ живота,не локально,а казалось что всё болит,поясница в том числе,почки "тянуло",боль отдавала в задний проход,слабость,головокружение...при пальпации над лобком определялась сильная,резкая боль,это был 15день цикла.Цикл 26дней.Сегодня стало уже полегче,но всё равно болит,а на данный момент мучают боли,"тянущие" как перед менструацией,к слову сказать,последние цикла 2,такие тянущие боли стали часто появляться в "неположенное время".Скажите,симптомами чего это может быть?аднексита?какое оследование мне нужно провести,с чего начать?Спасибо!

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы же понимаете, что при сопутствующем СД1 внимание к своему здоровью должно быть повышено. Ведь даже небольшое воспаление может проявляться очень ярко. Следует исключить развитие аднексита, что потребует противовоспалительной антибактериальной терапии. Также необходимо исключить дисфункцию яичников. А все это возможно только после проведения гинекологического осмотра, УЗИ, при необходимости лабораторной диагностики. Поэтому как можно скорее посетите гинеколога, а врач вас сориентирует с дальнейшими действиями. Доброго Вам здоровья.