Консультации / Неврология

Сильные боли в пояснице, отдающие в бедро. Беременность 12 недель

Здравствуйте! Мне 36 лет, на шестой неделе беременности очень сильно заболеле поясница и левое бедро. Боль не проходит и не уменьшается. Я конечно ради малыша все потерплю, но чувствую, что нервы сдают... Анализы хорошие. Была на приеме у невролога, и все в один голос говорят, ничем помочь не можем, терпите до тех пор пока не родите. Ни лежать, ни сидеть , ни стоять я подолгу не могу, все время чувствую боль... После зарядки, пеших прогулок боль усиливается , возникает ощущение болевой пульсации в бедре... Пугает мысль о том, что будет дальше, когда появится живот? Может Вы мне поможете? Иногда от боли плачу ночью в подушку, что бы родных не расстраивать совсем((((
Здравствуйте. Вам надо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, при беременности это вид обследования не противопоказан. Если будет обнаружена межпозвонковая грыжа, можно сделать перидуральную каудальную блокаду, обычно это хорошо помогает и можно делать при беременности (можно приехать в нашу клинику и все это сделать). С уважением Дехтярь А.В.