Консультации / Гинекология

Кровотечение

У меня было кровотечение, положили в больницу, диагноз дисфункция, сказали что-то с гормонами, прописали регулон три месяца, потом отмена. Я пропила 4 мес. с сентября прекратила. Все было нормально, месячные приходили без сбоев в 1-2 числах месяца. Сейчас до месячных еще почти две недели, а появились кровянистые выделения. Похоже опять кровотечение. Проблема в том что сейчас я не могу ни обратиться к врачу, ни лечь в больницу. Хочу начать опять принимать регулон + дицинон. Можно ли начать принимать регулон с середины цикла при таких обстоятельствах?
Добрый день. Ни при каких условиях не занимайтесь самолечением, тем более назначением гормональных препаратов. Вы ведь даже не знаете, в чем причина выделений. Так, например, я могу предположить прорывные выделения в середине цикла, связанные с овуляцией. В этом случае они могут пройти, и коррекция не требуется. Также не исключено дисфункциональное маточное кровотечение, и тогда необходим гормональный гемостаз, а в некоторых случаях и проведение выскабливания для остановки кровотечения. Поэтому, как Вы видите, обращение к специалисту обязательно. Всегда можно обратиться по скорой помощи.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.