Консультации / Гинекология

Выделения

у меня 11 день слегка мажет. но больше меня беспокоит что появляются тянущиеся боли с левого бока. делала узи два месяца назад мне сказали что у меня хронический эндометрит. был увеличен правый яичник за счет 3-х жидкостных включений. назначили лонгидазу и индометациновые свечи ч течении 10 дней чередовать.новинет .пропила 17 дней больше не смогла начались кровянистые обильные выделения все 8 дней. после на девятый день пошла к врачу сделала снова узи яичники оказались в норме. в матке эндометрит 6мм D. у меня есть двое детей. выносила и забеременила благодаря утрожестану и дексаметазону.Пол года назад была беременна на11 неделе узнала что береманность замерла на 9 недели.помогите разобраться смогу ли я иметь третьего ребенка.подскажите как можно вылечится от этого недуга
Добрый день. Не следует никогда прекращать прием гормональных препаратов без рекомендации специалиста. Вы эти только усугубляете ситуацию, так как организм резко реагирует на отмену препарата. Жидкостное образование требует пока лишь наблюдения, так как вполне может быть функциональным и тогда может самостоятельно пройти в течение 1-3 менструальных циклов. Что касается хронического эндометрита, то следует также исключить восхождение воспалительного процесса с развитием сальпингоофорита. И по поводу дюфастона не совсем понятна. Ели у вас имеется недостаточность прогестерона во второй фазе менструального цикла, то для планирования беременности следует обговорить этот вопрос с лечащим врачом.