Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик писается днем

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите разобраться в ситуации. мой сын (2,5 года) после двух лет не писается ночью, днем просится на горшок, памперсами уже не пользуемся. А сейчас он стал писать в штанишки, особенно на прогулке. Бегает, играет, потом остановится, притаится - и потом сообщает: "пописал!" сейчас на улице уже холодно, боюсь отходить далеко от дома, потому что может описаться и замерзнуть. сегодня перед выходом на улицу пописал на горшок, а уже на пороге, когда полностью оделись, опять пописал в штаны! а вечером вообще сделал лужу на ковре((( я сначала ему объясняла, что так делать нехорошо, потом отшлепала. моих слов он слушать не хочет, просто "мычит", когда я с ним разговариваю. "Ты больше так не будешь", - спаршиваю. "Нет", - отвечает. может, ему просто нравится испытывать мое терпение и это попытка манипуляции? капризничает по любому поводу, закатывает истерики на ровном месте. есть ли необходимость обращаться к невропатологу или это возрастная проблема? заранее благодарю Вас за ответ!!!!
Это может быть результатом возрастных изменений, легкой простуды, семейных обстоятельств. Но в любом случае нельзя бить, ругать или как-то особенно демонстрировать, что он плохо повел себя. Наденьте памперс или спокойно переоденьте.