Консультации / Гинекология

Задержка больше 2 недель, а тесты беременности не показывают

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня задержка больше 2 недель. Сделала 3 теста, все отрицательны. Тесты проверены, из разных надежных аптек, проведены без нарушений. Симптомов беременности не наблюдаю, от предыдущих родов прошло 10 месяцев. Увеличился объем живота, частые акты дефекации и краткие слабые покалывания в области придатков. В течении месяца были проведены профилактические анализы крови и мазок из ц.к.ПЦР. Все без патологий. Должны провести лазеродеструкцию эрозии.Подскажите, может ли все таки это быть беременность. Может сдать какие-то еще анализы? УЗИ или ХГЧ?
Здравстуйте! Судя по вашим симптомам беременность в вашем случае не исключена, однако помимо беременности у вас возможно наличие воспалительного процесса в матки и придатках(судя по описанию симптомов). Тесты на беременность не всегда с точностью диагностируют наличие беременности, поэтому вам действительно обратиться на осмотр к врачу, пройти ультразвуковое исследование. После чего ваш врач вам назначит дообследование( в случае неточности диагноза) или грамотное противовоспалительное лечение( в случае если моя версия об остром воспалительном процессе верна).