Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте !!! В декабре2011 года сдавала кровь на донорство,мне отказали пожизненно,в чём причина не объяснили.... С марта 2012 года меня постоянно тошнило,постоянная слабость,лето перетерпела с трудом,до слёз,ломота в суставах,температура до 37,3,рвота... Анализы,HBSag(+),АСТ-19, АЛТ-23,БИЛИРУБИН-18,О м дальше не пойму, амилаза 29Е ,дальше не понятно,пр.Вельт 0,5, Тимол пр-0,4 ,концентрация 2.049 ме/мл. ,. УЗИ ВСЁ В НОРМЕ, КРОМЕ ЖЕЛЧНОГО ,ФОРМА -не изменена,РАЗМЕРЫ- не изменены, ПОЛОСТЬ С ВКЛЮЧЕНИЯМИ- КАКАЯ ТО ВЗВЕСЬ, КОНКРЕМЕНТЫ-нет, ОБРАЗОВАНИЯ-нет,СТЕНКИ -4-5 мм(утолщены),только это ,остальное всё в норме. Иногда чувствую не приятную резь в правом подреберье.,тошнота.. В августе 2012 года нашли лямблии титр 40(+),сильно положительно,пила таблетки ,анализы больше не сдавала.. Могли ли лямблии справоцировать гепатит? И можно ли,по этим анализам судить,что у меня хронический гепатит?
У Вас обнаруживается HBsAG. Что бы понять, что у Вас носительство вируса или гепатит, нужно сдать анализ крови на ДНК вируса гепатита В количество. По поводу обнаружения взвеси в желчном пузыре, принимайте урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца, хофитол по 2 табл. 3 раза в день месяц. Для улучшения самочувствия: вобензим по 2 табл. 3 раза в день, ганатон по 1 табл. 3 раза в день 30 дней. Все препараты применяйте одномоментно, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.
Здравствуйте!!! Татьяна Владимировна,я сдавала на ПЦР,и вот результат ,концентрация 2.049ме/мл,я так думаю,что это оно,Направление на ДНК,я взяла.Это нагрузка сильно большая? И каковы шансы на выздоровление? И можно ли беременеть?
Извините, я не поняла. Напишите точно, как в результате анализа крови. гепатолог Степанова Т.В.