Консультации / Хирургия

Последствия фурункулов

Ув. Алексей Васильевич. Мне уже 45 лет, но до сих пор страдаю от фурункулов, чириев и т.д. Последний год у меня проходит под эгидой чирии, 2-3 шт. на носу. Причём срок созревания фурункула на носу увеличился до месяца. Соответственно срок восстановления до естественного цвета кожи вырос на неопределённый срок. Сейчас у меня вообще непонятно что происходит на носу. Подскажите, пожалуйста, лекарства которые хотя бы ускоряют процесс созревания и полного заживления фурункулов, а может и совсем исключают появление фурункулов на лице. Подскажите лекарства применение которых позволит в кратчайшие сроки приобрести коже естественный цвет кожи. Огромное спасибо.
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить только о том, что у Вас все признаки фурункулеза, который мог развиться в результате наличия хронического очага инфекции в организме, который истощил иммунную систему. Для того, чтобы выбраться из этой ситуации, необходимо провести лабораторное исследование крови (общеклинический анализ, расширенный иммунный статус) и бак.посев из гнойника на флору и чувствительность к антибиотикам. Для этого Вам нужно обратиться к хирургу.