Добрый день! Прошу вас, пожалуйста, подскажите, что со мной, или к кому можно обратиться с моей проблемой…
Дело в том, что в последнее время у меня довольно часто появляются признаки цистита… но при этом когда я при очередном приступе ходила к гинекологу, то по анализам у меня ни чего подобного не наблюдалось. У меня ужасный дискомфорт и жжение, живот становится твердый, просто распирает от газов, при этом часто хожу в туалет «по маленькому» и постоянно ощущение что хочется «по-большому». Когда такие приступы ночь, с «горем пополам» мне помогает грелка и таблетка «фурадонин», а если такое случается днем и на работе - то просто беда.
Подскажите, к кому обратиться? что сделать? как избавится от этого недуга? мне на стену охота лезть когда «там» такие боли
Заранее, от всего сердца благодарю за помощь!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В первую очередь Вам, конечно, следует обратиться к урологу, так как цистит – это прерогатива именно урологов. Далее врач Вас сориентирует, что необходимо делать. Наверняка потребуется лабораторная диагностика, например посев мочи, после чего можно будет говорить о воспалении мочевого пузыря , вызванного той или иной микрофлорой. Также может потребоваться УЗИ мочевого пузыря. Далее возможная консультация гастроэнтеролога, который выяснит вопрос с имеющимися жалобами по поводу вздутия живота. Не следует терпеть такой дискомфорт, займитесь скорее эти вопросом. Доброго Вам здоровья.