Консультации / Гинекология

Медикаментозный аборт

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Срок беременность поставили 3-4 недели, в четверг 15.11.12 приняла Мифегин в клинике, и врач меня отправил домой, с собой дала 4 таблетки Мезопростол и сказала принять их в субботу в 17-00 и в 19-00, после принятия мезопростола начались боли в низу живота. все эти дни у меня коричневатый выделения, скажите пожалуйста когда у меня должен произойти выкидыш? и после принятия этих препаратов я не должна была находиться под наблюдением в ближайшие 2-4 часа? действия врача были правильными? да и УЗИ мне после аборта назначили 29.11.12 это нормально? и что мне делать?
Добрый день. Вы наверняка подписывали договор на оказание услуги, в котором было указаны всей полагающиеся Вам исследование. УЗИ проводится перед процедурой, а затем через 10-14 дней. Фарм аборт включает два этапа, с различными препаратами. При этом именно изгнанию плодного яйца способствует мизопростол, который вызывает кровотечения, в результате чего происходит выкидыш. Под наблюдением Вы можете находиться, а можете отказаться от этого. Часто женщины сами настаивают на том, чтобы взять таблетки домой и принять самостоятельно. Поэтому доктор возможно не предложил Вам другой вариант. В любом случае, Вы должны постоянно находиться на связи с доктором и при малейших жалобах срочно к нему обратиться.