Консультации / Психология и психиатрия

Это ее фантазия или к этому нужно отнестись в серьез?

Зравствуйте. Мне 30 лет, моей дочери 4,4 года, в садик она ходит с 2,2 года, привыкала безболезненно и быстро. Близкой подруги в саду у нее нет, дружит со всеми понемногу. В последнее время говорит, что с ней саду никто не дружит и ее никто не любит. Хотя когда я спрашиваю у воспитателей об этом, то они говорят, что все нормально, что с моей дочерью дружат все детки, но она просто любит поиграть одна, что бы ей никто не мешал. Как мне быть в этой ситуации. Это ее фантазия или к этому нужно отнестись в серьез?
Это в любом случае требует разговоров и обсуждений. Всерьез, но без паники. Ребенок, например, может так говорить, потому что иначе не может передать, как ему скучно без вас. Или ей правда неинтересны дети. Или воспитатель приукрашивает ситуацию.