Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Доброе время суток!Меня зовут Борис .Дело в том,что я уже лет 5 не могу избавиться от прыщей на лице ,спине и уже шее .. а если точнее то ,прыщи на спине ,на щеках и на шее ,около мочка уха.. лицо мое все в пятнах темных .. не могу понять из-за чего .Мне 28 лет ,лет 8 назад я переболел язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.вылечился ..ходил к дерматологу,анализы на кровь сдавал.Вроде все в порядке. Посоветуйте что нибудь.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Борис. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее. Можете сделать прицельные фотографии элементов? Какой диагноз Вам был поставлен дерматологом?
Доброе время суток! Дело в том ,что у меня они проходят быстро потом,через некоторое время опять на том же месте появляются и так всегда. Никакого диагноза мне не выносили ,не знаю почему .. я сдавал в анализ скраб на каких то клещей) но все оказалось в порядке... питаюсь вроде нормально сейчас.
Очень похоже на жирную густую себорею, которая характеризуется наличием закрытых комедонов ( то, что вероятно и есть у Вас). Однако я могу ошибаться, т.к. фотография очень низкого качества.
Здравствуйте ,Ксения Александровна. я сделал еще несколько фото .Посмотрите пожалуйста,может вы мне так скажете что делать .Сбасибо!
К вопросу приложено фото
А когда Вы бреетесь, данный высыпания усиливаются? Зуд есть? Какой способ бриться Вы используете? Какие препараты для и после бритья?