Консультации / Педиатрия

Прием лекарств ребенком

Здравствуйте! Ребенку 4 года, поставили поверхностный бронхит, мы начали пить Кагоцел, а нам сейчас назначили Арбидол, можно ли их принимать одновременно или лучше сначала закончить прием Кагоцела, а потом начать прием Арбидола? Кагоцел пропили 2 дня, осталось еще 2 дня
Здравствуйте! В настоящее время многие педиатры начинают уходить от использования этих средств, потому что, к сожалению, у одних не доказана эффективность, а у других -- под сомнением безопасность использования у детей. Именно поэтому лично я назначаю обычно свечи Виферон, этот препарат мы используем уже около 15 лет, за это время убедились в его эффективности. И, что лично для меня очень важно, го можно использовать даже у самых маленьких детишек. Проконсультируйтесь со своим педиатром по вопросы смены препарата (самостоятельно этого делать не стоит).