Консультации / Гастроэнтерология

Хронический панкреатит

Хронический панкреатит Здравствуйте. Мне 24 года. Появились боли в левой подреберной области, кал посветлел, кашицеобразной консистенции. Пошла к врачу сказали хр.панкреатит. Прошла обследование: б/х крови: амилаза 93, все остальное в норме, через 3 недели 88,9. ФГС: хронический гастрит, H.pylori +. УЗИ ОБП: Желчный пузырь расположение обычное, 50*26мм, форма овальная. Размеры не изменены. Стенки 4 мм, гиперэхогенные, утолщенные. Содержимое гомогенное. Шейка желчного пузыря визуализируется четко. Поджелудочная железа: форма не изменена. Головка 14мм, тело 14 мм, хвост 19 мм.контуры четкие, ровные. Структура неоднародная, очагово в области хвоста. Эхогенность повышена умеренно. Вирсунгов проток не расширен до 2мм. Скопления жидкости в сальниковой сумке нет. Лечение: мезим 1таб, 3 раза в день, омепразол 1 капс 3 раза в день, дюспаталин 1 капс 3 раза в день, диета. Лечилась 3 недели боли продолжались. Пошла к врачу вместо мезима назначил креон. Лечусь 2 нед так, боли в левой подреберной области и кашицеобразный стул сохраняются. Правильно ли мне поставили диагноз? Какие еще лекарства можно использовать?
Давайте заменим омез на париет 20 мг. утром натощак 14 дней, + маалокс по 1 пак. 3 раза в день 14 дней, креон принимайте еще 2 недели по 10000 ед 3 раза в день во время еды. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В