Консультации / Неврология

Детский нервоз

Здраствуйте Сергей Владимирович! Я хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом: Моему ребенку 6 лет, мы сейчас готовимся к школе. Занимаясь дома, я стала замечать что ребенок очень сильно нервничает (Признаки: У него сильно потеют руки, голова. Сильно болтает ногами, Грызет заусенцы на руках, до крови Очень громко (сильно) говорит. Стоит только повысить тон он сразу плачет и обижается. Он свё принимает близко к серцу. Хотя я постоянно его хвалю, за то что он сделал. Мы с ним постоянно обнимаемся, целуимся, говорим каждый день что любим друг друга. Он очень послушный мальчик, стоит только попросить его что то сделать, он это делает и при это говорит -"Да мамочка сейчас сделаю" Но мое внутреннее предчувствие говорит, что у ребенка сильный нервоз. Какие методы или препараты Вы могли бы мне посоветовать. Ведь в следующем году мы идем в школу. (На подготовительные курсы, он ходит с удовольствием)
К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные выводы и советы по тактике терапии не могут быть сделаны.