Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Мне 27 лет, беременность одна - аборт, больше беременностей не было, хронический эндометриоз, пытаемся с мужем забеременеть 3 месяца - пока безрезультатно, анализы все хорошие, у мужа тоже. менструальный цикл немного скачет - плюс-минус один день (т.е. цикл 27-28 или 29 дней). Хочу узнать, это нормально, или это не очень хорошо? И еще, думаю проверить наличие у меня овуляции с помощью узи ,и хочу проверить проходимость труб. Хотелось бы посоветоваться, правильные ли я действия хочу предпринять? или, может посоветуете что-то еще? заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы перечисляете исследования не указава а что собственно уже сделано. Так что начну с начала. Вам необходимо иметь исследования гормонов в первую и вторую фазы цикла , узи после менструации и в период овуляции, также если эти исследования пройдены возможна оценка проходимости маточных труб, а также проведение посткоитального теста. Также нужно сдать анализ крови на свёртываемость и в случае выявления нарушений проконсультироваться с гемостазиологом. Также рекомендовано пройти узи мужу и сдать ему анализы крови на гормоны. Вот в общем то все основные исследования. Все остальное по показаниям