Консультации / Эндокринология

Подобрать дозу Л-тироксина

Здравствуйте доктор!У меня диагноз:ГИПОТЕРИОЗ.Планирую беременность ,но не получается(по гинекологически все нормально).Дело в том что мне не могут подобрать дозу Л-тироксина.Пила по 100мкг сдала анализ ТТГ-0,21 и Т4 своб-10,7.Т.к 100мкг много назначили пить по 50мкг пропила месяц здала анализ ТТГ-7,33,сейчас назначила пить по 62,5(т.к врач сказала,что расчитывается 1мкг*на массу тела)мой вес 62,5кг*1мкг=62,5мкг.Правильная ли эта доза???Я читала,что не 1мкг,а 1,6мкг на 1кг веса?Значит мне надо пить где то 75 мкг.Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно принимать 75 мкг тироксина. Через 2 мес. обязательно контроль ТТГ, Т4св.