Консультации / Гинекология

Золотистый стафилококк

здравствуйте,у моей жены при посеве мазка из влагалища выявили золотистый стафилокок 10в2(чувствителен к ампицилину,гентамицин) а я имею хрон простатит,на время моего очередного лечения,при занятие сексом мы используем презерватив,но стоит нам произвести половой акт без презерватива,как уменя снова начинаються воспаления.жена часто до 8раз за сутки ходит в туалет помаленькому и унеё повышены лейкоциты в крови,генеколог говорит что всё унеё нормально и лечить стафилококк ненадо,а уролог мой говорит,что лечить её надо,что стафилококк есть ненорма её микрофлоры,и моё лечение будет бесконечным.как нам быть?если нужно её лечить,то по какой схеме принимать антибиотики.помогите пожалуйста!!!
Добрый день. Стафилококк – это транзиторная микрофлора: сегодня есть, завтра нет. Причем передаваться она Вашей жене может и от Вас. Так что вопрос о необходимости ее лечения достаточно спорный, особенно если у нее нет выраженных симптомов воспаления. А вопросы с мочеиспусканием- это прерогатива урологов. Повышение лейкоцитов в крови жены может свидетельствовать не только о гинекологических заболеваниях. Поэтому Вам следует пройти полное обследование, исключая при этом крытые инфекции и вирусные заболевания.