Консультации / Эндокринология

Прошу о помощи!

Добрый вечер! Мне 23 года. Мой рост 145 см, вес 62 кг. Полтора года столкнулась с проблемой НМЦ. Обратилась к гинекологу. Сдала кучу анализов, в том числе и инсулин. Обнаружили значительные отклонения от нормы. Поставили диагноз-гиперинсулинемия. Сделала повторный анализ. Результат был меньше, но все равно превышал норму. Обратилась в другую клининку к эндокринологу. Там анализы оказались в норме. Но на обследование все-таки направили. Сделали - УЗИ щитовидной железы, МРТ головного мозга, КТ поджелудочной железы... - все в норме! Лечения назначено не было. С тех пор в течение года с месячными особых проблем не было, глобальных задержек, как раньше, не наблюдалось. Постоянного сексуального партнера у меня нет, интимные отношения - редкость (не более одного-двух раз в месяц). Но я стала замечать, что стала прибавлять в весе, появились, так называемые, усики над верхней губой, появились волосы на шее под подбородком. Что посоветуете? Куда обратиться? Мне, молодой девушке, очень сложно приходится в жизни с такой нестандартной фигурой. Чувствую себя закомплексованной! Заранее спасибо! Жду ответа!
Добрый день. Диагноза "гиперинсулинемия" не существует. У Вас избыточная масса тела (ИМТ 29.5), что может быть причиной снижения чувствительности к инсулину. Однако при Вашем росте использование ИМТ не совсем корректно. Вам совершенно не были нужны УЗИ, КТ, МРТ и прочите высокотехнологичные исследования... Уточните, в чем заключаются нарушения цикла, кодга начались? Есть ли косметические проблемы? У Вас всегда был избыточный вес? Физическая нагрузка?