Консультации / Гинекология

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

здравствуйте! мне 22 года. был половой акт с парнем. Мы предохранялись, все было в порядке, но так получилось, что порвался презерватив, и парень кончил в меня. Я не замедленно побежала в ванну..... затем после того как произошел половой акт (через 3 часа) я выпила постинор (ВПЕРВЫЕ, до этого никогда не принимала никакие подобные таблетки). Скажите, пожалуйста, как сильно может повлиять на организм? После принятия таблетки, должны сразу начаться месячные? Какова вероятность беременности? После принятия таблеток, через какое-то время, нужно ли проходить тест на беременность?? Я очень хочу ребенка, но не сейчас... заранее спасибо!!!!
Здравствуйте! Постинор является гормональным препаратом экстренной контрацепции, содержащим высокую дозировку гормонов., меняющих и перестраивающих гормональный фон женщины, препятствуя наступлению возможной беременности. Исходя из этого, часто возникают гормональные нарушения от резкой смены гормонов, выражающихся в кровяных выделениях и нарушении менструального цикла. Побочные эффекты могут и не возникнуть, но в случае кровотечений обратитесь во время к врачу для нейтрализации побочных эффектов.