Консультации / Сексология

Я бисексуал?

Здравствуйте, Юрий Петрович. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Дело в том, что меня много лет не оставляет один вопрос. Он касается моей сексуальной ориентации. Хотя все сексуальные партнеры у меня были противоположного пола, но фантазии на гомоэротическую тематику преследуют меня лет с 8ми. Сейчас мне 26 лет, у меня есть постоянная девушка, да и вообще я всегда испытывал и испытываю сильное влечение к женскому полу, но еще в допубертатном возрасте я начал испытывать сильную привязанность к старшим друзьям своего пола. Именно к старшим. К сведению: отец меня не любил и постоянно говорил, что я выросту гомосексуалистом. Так вот, я не рассматривал эту привязанность как сексуальную. В то же время отец совершенно безосновательно подозревал меня и моих друзей в гомосексуальных контактах, унижал меня и говорил, что самое страшное в жизни - быть гомосексуалистом. Я переживал по этому поводу и действительно считал, что это самое ужасное. Отец постоянно говорил при матери, что уверен в том, что я и мои друзья занимаемся сексом друг с другом. Я совершенно не знаю почему он так считал, ведь он даже не видел моих друзей ни разу. К тому же я рос вполне мужественным мальчиком, с детства занимался боевыми искусствами и не был женственным. В один момент мне стало интересно от чего же отец так меня оберегает и я попробовал анальную мастурбацию. Я испытывал жуткий страх и чувство вины, но мне понравилось. Затем, спустя несколько лет (лет в 13) я начал регулярно практиковать данный вид мастурбации. Делал я это во время просмотра порнофильмов. Меня так возбуждали девушки на экране, что я хотел перевоплотиться в них. Точнее разделиться на двое. Поэтому я переодевался в женскую одежду, красился, занимался анальной мастурбацией, представляя, что своими руками я ласкаю девушку. Мне все это нравилось, но я все же испытывал колоссальное чувство вины. Затем я просто занимался анальной мастурбацией уже без всяких переодеваний. Так продолжалось до 20 лет. Но хочу сказать, что с 16 лет у меня были постоянные девушки, с которыми я занимался регулярным сексом, но в то же время практиковал анальную мастурбацию. Вот уже шесть лет я ей не занимаюсь. Я запретил себе, но теперь появилась новая проблема: меня постоянно преследуют фантазии на гомоэротическую тематику, хотя когда допускаю возможность секса с мужчиной - становится тошно. Меня совершенно не привлекают мужчины, но мысли на эту тему меня преследуют. Отсюда возникает вопрос: я-бисексуал? Или причина в какой-то психологической травме. Простите за путанный слог. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Можно сказать так, абстрактно: у Вас несколько бОльший гомо-потенциал, чем у среднестатистического мужчины. А можно сказать просто: Вы НЕ гомосексуалист и НИКОГДА им не были, поскольку не было реализации гомо-эротических фантазий. Человек потому и человек, что далеко не всегда идет на поводу своих желаний или фантазий. Для Вас влечение к мальчикам старше себя было на уровне уважения, стремления подражать, Но вовсе не как сексуальные партнеры. Анальная мастурбация - НЕ признак гомосексуальности. Вы живете только с женщинами - какие еще признаки Вашей моносексуальности, причем гетеросексуальности Вам нужны? Удачи!