Консультации / Гинекология

В чём причина роста волос?

Здравствуйте, Анна Евгеньевна! После аборта по мед.показаниям, после которого я сразу стала принимать Регивидон, на лице, руках, ногах. пальцах у меня стали расти волосы, тонкие и светлые. Это произошло через месяц после аборта. УЗИ надпочечников и яичников, анализы на мужские гормоны-всё в норме. Правда, анализы я делала, принимая Визанну, у меня эндометриоз. Насколько можно доверять такому анализу? В чём может быть причина роста волос? И ещё вопрос- 2 месяца назад на лапароскопии мне прижгли очаги эндометриоза, но боли остались, такие же, как и до операции. почему это может быть, если очаги прижгли. Мой рост 160, вес 55
Рост волос обусловлен побочным эффектом от приема Визанны. А для уменьшения болей Вам нужно сначала пройти осмотр, послечего скорее всего понадобится курс противовоспалительной терапии.
Дело в том, что волосы стали расти, когда я Визанну ещё не принимала, я пила Регивидон. Вы считаете, что он тоже может быть причиной роста волос? Спасибо
Скорее всего, у Вас есть врожденная предрасположенность к иэбыточному росту волос, а стресс, связанный с абортом, и последующая гормональная терапия, послужили пусковым механизмом для этого процесса.