Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

добрый день! у матери (49 лет. вес 80 кг) бытовая травма коленного сустава( 4 года назад неудачно спрыгнула с табурета), время от времени её стал беспокоить коленный сустав. делали компьютерную томографию сустава. заключение: МР- признаки перенесённого надрыва в области заднего рога медиального мениска. Частичное повреждение передней крестообразной связки. врач сказал, нужна операция. Скажите, пожалуйста, без оперативного вмешательства неужели не обойтись?
Здравствуйте! конечно можно, она же уже 4 года так ходит? Но если беспокоит, и она намерена ввести более или менее активный образ жизни, то нужна операция.