Отек Квинке

анонимно
Здравствуйте ! Мне 75лет -никогда ни на что за всю мою жизнь не было никакой аллергии ,но за последние 1,5года было 8 эпизодов отека Квинке , все это время я принимала от гипертонии Рениприл ГТ , могло ли это лекарство спровоцировать отек Квинке ?Спасибо больщое ,если я получу ответ.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Безусловно, причиной отека Квинке может быть лекарство, бытовая химия, пищевые продукты, цветение некоторых сортов трав. Вам необходимо иметь всегда при себе противоаллергическое средство для первой помощи. А так же пройти обследование у аллерголога с целью поиска причинного аллергена. Удачи!