Консультации / Стоматология

Гнойник над вылеченным зубом

Здраствуйте! У меня такая проблемка: 2,6 года назад,после родов, полечила все зубы,а недавно один из них начал побаливать,редко и "тихонечко" ,ну и как всегда, думалось, что все пройдет.И в один прекрасный день зуб разболелся очень сильно,ноюще и начала распухать щека.Все это совпало с выходными.А в понедельник сделала снимок,врач сказал,что зуб здоров.Сделали прокол,пропила антибиотик и вроде как успокоился.Затем снова начала разбухать десна.Но ведь не может болеть здоровый зуб?Я опять отправилась к стоматологу,зуб вскрыли,канал почистили.Пару дней походила,чтобы вышел гной,пила нимессил,полоскала соленой водой.Затем еще раз почистили канал и еще один снимок,зуб закупорили временной пломбой,опять полоскание,и после этого на десне,над этим зубом ,образовался гнойник,который лопнул сам.И наконец,еще раз почистили,еще один снимок,и пломба хор.качества.Но почему гнойник не проходит,а на этот зуб кусать больно?Что еще нужно сделать?
Добрый день! У Вас воспалительный процесс в тканях, окружающих зуб. Для того, чтобы вылечить его необходимо полностью купировать воспаление и создать благоприятные условия для восстановления костной ткани. Это достаточно длительный процесс. Постоянную пломбу Вам поставили несколько рано. Необходимо завершить качественно лечение каналов зубов. С уважением.