Насморк и фарингит

анонимно
Добрый день! Меня зовут Майя, мне 51 год и почти всю свою жизнь я в прохладное время года страдаю насморками и фарингитами(когда-то мне удалили миндалины). Постоянно закладывает преимущественно одну половину носа(у меня искривление носовой перегородки),поэтому я почти постоянно вынужденна пользоваться нафтизином. К тому же я работаю в аптеке,т.е. вероятность заразиться вирусами очень высока. Как бы я не готовилась к этому времени года- делаю вакцинацию,пользуюсь оксолиновой мазью и масками,я обязательно 2-3 раза в году заболею,а болею тяжело(у меня течет из носа и глаз без остановки дня 2-3). Да и больничные не приветствуются.. Подскажите пожалуйста что можно предпринять для того,чтобы отказаться от нафтизина и повысить сопротивляемость к вирусным инфекциям.

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Здравствуйте Майя!Если Вы работаете в аптеке, то должны знать , что все лекарственные назначения делает врач!! Ваша проблема абсолютно решаема!В виртуальном пространстве лечить невозможно! С уважением-Подольская Е.В.