Консультации / Гинекология

Отсутствие овуляции

Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, мой цикл 29-30 дней (последние мес с 25.10 по 1.11), примерно с 13 дня цикла начала делать тесты на овуляцию, все отрицательные, на 21 день цикла пошла на УЗИ, результаты: Эндометрий соответствует 1 поздней фазе цикла, толщина 7мм, не утолщен, гипоэхогенный с центр.эхополосой, контур ровный, четкий. полость матки не расширена, не деформирована. правый яичник норм структуры, контуры ровные, четкие, длина 28, толщина 19, ширина 25, включ фолликулы 4-6мм. Левый яичник контуры ровные, четкие, неск. фолликулов 4-6мм, длина 33мм, толщина 20мм, ширина 27мм. включ.фолликул 24х14мм. Жидкость в позадиматочном пространстве незначительное количество. Заключение:персистенция фолликула слева.Что с этим делать? Насколько это мешает зачатию? На 22 день цикла сдала кровь на прогестерон и эстроген. Результаты в прикрепленном фото, прокомментируйте их, пожалуйста, а то не пойму норма или нет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В протоколе представленного вами ультразвукового исследование говорится что у вас имеется персистенция фолликула и наличие мультфолликулярных яиников, что характерно при нарушении гормонального фона по типу повышения мужских половых гормонов и снижения гормонов второй фазы цикла. Прикрепленный вами анализ крови вы как раз и сдали во вторую фазу цикла, эстрадиол у вас в норме(но его лучше исследовать в первую фазу), а вот прогестерон находят в пределах нормы все же низковат. Вам также необходимо сдать анализы на мужские половые гормоны и пройти стимуляцию овуляции в середине цикла