Консультации / Гинекология

Боли справа при осмотре гинеколога

Добрый вечер!полтора года назад был самопроизвольный аборт на 23 неделе. Постепенно начались боли справа при половом акте(колено-локтевая поза),при осмотре с зеркалом и без гинекологом,при физ нагрузках. Очень больно! Пропила гинекохель,лимфамиозот,офор,траумель,фолиевую к-ту,вит Е и ехинацею!болевой порок остался! Воспаления-нет,УЗИ-потологий нет,только функциональные кисты!(Сейчас Планирую беременность и боюсь,все ли пройдет гладко и пройдут ли боли,так как мне приписывают песарий или зашиться на 12-14 неделе. Подскажите,пожалуйста,что мне делать с этими болями
Добрый день. Вы знаете, вопрос точно дистанционно не решим. Вам следует сперва решить вопрос с шейкой матки. Для чего пессарий или швы? Диагностирована истмикоцервикальная недостаточность? Далее , как и положено при планировании беременности, рекомендую сдать кровь на гормоны (и первой , и второй фазы обязательно), пройти УЗИ, возможно несколько раз для оценки динамики изменения кистозных образований, а также сдать все положенные анализы для исключения инфекционных процессов. Все же меня настораживает Ваша жалобы на боли справа. Может, стоит обсудить данный вопрос с доктором УЗИ (тщательное обследование данной зоны), и с Вашим лечащим врачом. После выяснения причины болей, можно говорить о терапии. Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли справа при осмотре гинеколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.