Консультации / Гинекология

Выделения

здравствуйте.мне 26 лет,я перемерзла и у меня стало сильно тянуть низ живота.больно было даже ходить,боль отдавала слева(у меня с этой стороны часто возникает киста)при этом я обнаружила,что слева,внутри у меня образуется как "сопля"прозрачная с белым,ее можно прям достать как...жувачку,т.е это какое то единое целое,ну и белый налет,с этой стороны тоже,может где то напоминает запах железа,но неприятен именно по своей густоте ,мне мой врач назначал при кисте и воспалении тампоны с вишневским(ну и основное лечение),я сейчас в другом городе и ставлю тампоны с вишневским и спринцуюсь ромашкой с календулой(пока к врачу попаду)но меня беспокоят эти выделения.я понимаю,что диагноз поставит врач,но все же это может быть инфенкция?
Добрый день. Выделения, конечно же, могут свидетельствовать об имеющемся инфекционном процессе. Но также это может быть проявлением бактериального вагиноза. И в том, и в другом случае требуется специальное лечение, причем спринцевание в этом случае вряд ли сыграет хорошую роль, так как вымывание из влагалища микрофлоры захватывает и полезные лактобактерии, снижение количества которых усугубляет состояние влагалища, а именно бактериальный вагиноз. Поэтому необходимо сдать мазки на флору и скрытые инфекции, чтобы дальше говорить о конкретной причине ваших жалоб. Доброго Вам здоровья.