Консультации / Гинекология

Боль в низу живота

Здравствуйте, доктор! Я не знаю к кому обратиться...У меня сразу 2 вопроса. Мне 24. Месяц назад только начала половую жизнь. Так вот. Первый вопрос. Первый секс был без презерватива, но парень не кончал тогда вообще, а у меня не было ни крови, ни боли. Потом несколько раз было в презервативе. Месячные должны были начаться сегодня (17.11.12), но не начались. Хотя у меня гиперандрогения и месячные сами по себе нестабильные. Постоянно кисты. Последнее УЗИ (в октябре делала) показало кисту правого яичника 7 см. Сделала тест на беременность - отрицательный. Анализ на ХЧГ не сдавала пока. Скажите, могла я забеременеть и почему не было крови? Неужели плева не порвалась... И второй вопрос. 10.11.12 начались выделения из влагалища. Прозрачная жидкость без особого запаха. Не проходят. Раздражают эти выдиления внешние половые органы. Потом начал болеть сильно низ живота. Особенно с утра, когда наполнен мочевой пузырь. Боль очень сильная, пытаюсь сходить в туалет - не получается долго ни по какому. Потом еле еле получается. И мочи выходит мало. Должно быть вроде как по ощущениям больше... Живот потом долго болит. Потом вроде как отпускает, но резко дёргает время от времени. я растерялась... не знаю к кому обратиться и что делать. Подскажите, что со мной?
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу. Так как вы начали жить половой жизнью, следует исключать все половые инфекции, которые могут передаваться в случае не использования барьерного метода контрацепции (презерватив). Узнать причину болей низу живота и выделений из влагалища также необходимо, как проконсультироваться с урологом (или же с гинекологом), по поводу жалоб на болезненное мочеиспускание. Также осмотр гинеколога необходим для того, чтобы верно ответить на вопрос целостности девственной плевы. Бывают случаи, когда она остается цела даже после полового акта. Доктор после осмотра скажет Вам о необходимости исследования крови на в-ХГЧ. Доброго Вам здоровья.