Консультации / Психология и психиатрия

страх

У меня бывают минуты ,иногда в помещении где много людей или где маленькое помещение ,где жарко,иногда и на улице,мне становится плохо,такое ощущение что я теряю сознание,мне очень плохо ,трясет,мерзнут руки,бросает в жар! и вообще какое то не объяснимое состояние!я была у невролога,мне прорисывали мексидол и успокоительные! но и после уколов у меня все равно иногда такое бывает обратно!последний раз была у психиатора -прописал :гелариум и адоптол!пропила месяц!но иногда все равно находит,такое как и было но меньше!подскажите что мне дальше делать?Мне 40 лет.
Добрый день! Можно предположить, что речь идёт о панических атаках. Важно разобраться с психологическими причинами, внутренними конфликтами и вашими переживаниями, которые приводят к приступам тревоги, в процессе "лечения разговором" - психотерапии с психологом/психотерапевтом. В принципе в случае необходимости можно также подумать о медикаментозном лечении (мексидол, гелариум, адаптол - "препараты ни-о-чём", не для вашей ситуации), которое могло бы несколько снизить ваши симптомы, но важно не забывать, что лекарства лишь снижают симптомы на время их приёма, но не разрешают психологических конфликтов, приводящих к такому состоянию.
Добрый день!а Вы, не могли бы предложить мне, что либо из медикаментозного лечения?буду очень Вам благодарна!
Валентина, медикаментозное лечение должно назначаться только врачом на очном приёме. Вы можете обратиться к врачу-психиатру в ПНД по месту жительства - или частным образом. Если речь идёт о Москве, можете обратиться к коллеге-психиатру, консультирующему вместе со мной на моём сайте.