Консультации / Неврология

Боль в шее при повороте головы отдает в виск

Здравствуйте! мне46 летю Уже лет 5 мучают боли в шее по 6 часов мучаюсь от болей пью обезбаливающие -тилда ;имед Сегодня сделали МРТшейного отела-заключение:МР-признаки остеохондроза,спондилоартроза шейного отдела позвоночника,осложненные спондилолистезом С4 позвонка,стенозом правых межпозвоночных отверстий на уровне С4-С6. Минимальная протрузия межпозвоночного диска С6-С7.Отмечается гипоплазия правой позвоночной артерии.ПОДСКАЖИТЕ КАКОЕ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ?
Здравствуйте. Очень хороший эффект дает трансламинарная эпидуральная инфузия депо-стероидов на шейном уровне позвоночника (проводится у меня в клинике). Если у вас в лечебных учреждениях данное лечение не проводится. То обычно помогают нестероидные противовоспалительные препараты, мази, лечебная физкультура, массаж. Вне обострения хорошо санаторно-курортное лечение грязевого профиля. С уважением Дехтярь А.В.