Консультации / Гинекология

Эндометриоз ?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна ! Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию ! Я врач-невролог, мне 43 года, в прошлом году перенесла конизацию шейки матки по поводу эрозии. Этим летом нарушение цикла в виде задержки менструации, принимала гестагены в течение недели , цикл восстановился. Сейчас опять нарушение цикла - отсутствует менструация 2 месяца. Во время последнего полового акта - кровянистые выделения алого цвета в небольшом количестве. При осмотре гинеколог обнаружил на шейке очаг красноватого цвета, заключение - эндометриоз. Врач сказала, что лечения не требуется, с климаксом очаг регрессирует самостоятельно. Скажите,пожалуйста, по Вашему мнению, похоже ли это на эндометриоз ? И действительно не нужно лечить ? Меня не очень устраивает ( думаю и моего партнера тоже) - "ожидать климакса", чтобы прошли кровянистые выделения при половом акте !
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения при половом акте должны насторожить врача. Особенно если учитывать Ваш анамнез и возраст. Пожалуйста, проконсультируйтесь у онкогинеколога, на всякий случай.