Консультации / Гастроэнтерология

Лечение хеликобактерной инфекции

Здравствуйте! Моему ребенку поставлен диагноз:гдуоденит, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. Назначено лечение: Денол, Флемоксин солютаб, фуразолидон. Но прочитав инструкцию Флемоксина, я не решаюсь начать лечение, так как ранее у нее наблюдалась крапивница, которая появилась после уколов Цефатоксина. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Спасибо.
Добрый день. В лечении хеликобактерной инфекции у детей наряду с антибиотиками, де-нолом обязательно назначаем еще эзомепразол 10 мг. Необходимо обсудить с наблюдающим вас доктором замену антибиотика на другую группу, а также включение в схему лечения срещдств для поддержанимя состава кишечной микрофлоры. Можно обсудить и включение смекты в схему мероприятий, так как у смекты так же есть способность помогать в ликвидации хеликобактерной инфекции.
Здравствуйте! Проконсультироваться с лечащим врачом сейчас нет возможности, врач в другом городе, а у нас такого специалиста нет. Каким антибиотиком можно заменить Флемоксин солютаб? Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте. Если хотите заменить флемоксин, можно взять кларитромицин, лучше в виде экоантибиотика, а также можно макмирор. Можно пробывать схему и без антибиотика, сделав акцент на нормальную микрофлору, которая также вырабатывает вещества, близкие по составу к антибиотикам. Педиатр, который наблюдает ребенка, может контролировать ситуацию и поможет подобрать лечение.Нельзя осуществлять лечебные мероприятия самостоятельно без контроля врача.