Консультации / Пульмонология

астма

Здравствуйте. У меня бронхиальная астма аллергического характера. я живу в Петербурге, но каждое лето на месяц уезжаю в Казахстан и там забываю о своей болезни.Может ли у меня в организме быть инфекция, которая в сыром климате погрессирует? стоит ли мне обледоваться в этом направлении?
Здравствуйте . Каждой климатической зоне присущ свой типичный набор аллергенов.Вот у вас всё и проходит в Казахстане, но если переехать на "постоянку" туда ,"местные" аллергены тоже будут у вас вызывать реакцию. В таких случаях эффективна СИТ-терапия.