Консультации / Гастроэнтерология

Дискенезия желчных путей

Здравствуйте,Татьяна Владимировна.Андрей 29 лет недавно появилось чувство распирания в левой части спины под ребрами.Прошел УЗИ оказалась увеличена поджелудочная железа и врач поставил диагноз реактивный панкреатит вследствие дискенезии желчных путей также на УЗИ обнаружилась какая то взвесь в жечном пузыре и увелдиченная поджелудочная железа.Прошел ФГДС диагноз гастрит. Лекарства никакие не принимал так как терапевт мой ничего мне не назначил сказал что это проходит ,посоветовал только не есть жирного и жареного. Скажите пожалуйста требует ли это заболевание лечения и приходит ли в норму увеличенная поджелудочная железа?
Нужно принимать препараты: париет 20 мг. утром натощак 28 дней, урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 30 дней, мезим по 2 табл. 3 раза в день 3 недели. Заболевание лечится хорошо. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.